Хиты 90х шансон

Вилли Токарев и Александр Новиков, Владимир Асмолов и Иван Московский, Александр Розенбаум и Михаил Шуфутинский, Иван Кучин и Михаил Звездинский, и конечно незабываемый «Лесоповал». Всех этих исполнителей можно по праву назвать мэтрами русского шансона. Именно им принадлежат все, или практически все хиты русского шансона далеких девяностых. А ведь тогда, в годы перестройки, когда пение «блатных» песен стало очень модным, запестрело множество новых имен.. Именно в 90-е годы появился и сам термин «Русский Шансон». Шансон 90-х стал культом и отправной точкой для многих авторов-шансонье. Хиты шансона девяностых годов впитали в себя ту атмосферу, которая царила тогда. Атмосфера была во многом криминальной. И кроме песен о сыновней любви («Мама»), о неразделенной любви («Очарована, околдована», «Женщина-осень»), о предательстве друга или любимой, о непростой судьбе человека, появляются иные песни. Это песни о бандитского вида пареньках, «спрятанных на зону». Их тексты, навеянные именно тогдашними событиями и настроениями, сиюминутные.

Ещё читали:
Хиты шансона

Настоящие хиты шансона девяностых — это ностальгия по прошлому, которое невозможно вернуть, и надрывная до боли тюремная романтика — «Магадан», «Человек в телогрейке», «Тюрьма» и многие другие. Мелодии в них, как задушевные лирические, — «Я куплю тебе дом», так и зажигательные, танцевальные — «Таверна», «Ушаночка».

Ещё читали:
Шансон 90 х онлайн

Жанр шансон в 90-х годах сильно популяризируют такие радиопрограммы как “Пальцы веером” и “Ночное такси”. На голубом экране появляется передача “Русский Шансон”, концерты исполнителей шансона в девяностых годах проводятся в огромных залах при бесчисленном стечении слушателей.
Главным показателем всенародной популярности хитов шансона девяностых годов является то, что они входят в репертуар всех ресторанов как в стране, так и за ее пределами. И это не преувеличение! На концертах авторов-исполнителей шансона девяностых по-прежнему аншлаги. Поклонники рады вновь и вновь слушать и переживать атмосферу этой эпохи, навсегда поселившейся в их сердце. Душевность композиций, их глубокий смысл тому причина.

1win зеркало бк леон зеркало рабочее на сегодня Мелбет рабочее зеркало на сегодня


Комментарии 3

  • иван 02 мая 2014 04:13
    нормик
  • иван 02 мая 2014 13:46
    нормик
  • жора 31 августа 2014 06:44
    крутой альбом
© 2001 - 2024 russhanson.ru — Карта сайта
Использоваине информации с сайта разрешено только с разрешения администратора
1xbet 1WIN зеркало Зенитбет зеркало